2 марта в Александро-Невском храме состоялась встреча с возрастным психологом Еленой Николаевной Дрождиной. Темой встречи была волнующая многих проблема угнетенного настроения в подростковом возрасте.

Елена Николаевна вместе со своей дочерью Александрой, будущим хирургом, а ныне студенткой медицинского университета имени Н.И. Пирогова, объяснили причины такого состояния подростков, подсказали, на какие моменты в поведении детей стоит обратить внимание, чтобы не допустить ухудшения ситуации, дали рекомендации в случае, если ухудшение все же произошло (обращение к профессионалам, четкое выполнение предписаний). Были затронуты вопросы буллинга, боязни быть "белой вороной", воздействия гаджетов, важности правильного питания в период активного роста организма и многое другое.

Главная задача для родителей, по словам Елены Николаевны, – научиться дружить со своими детьми, уметь их слушать. Дети должны чувствовать, что они очень нужны. Главный совет подросткам – осознать, что жизнь человека имеет смысл в служении ближнему. Человек приходит в этот мир, чтобы принести пользу другим людям.

Встреча с психологом Еленой Николаевной Дрождиной