Миссионерско-катехизаторские курсы Московской митрополии объявляют приём слушателей на 2021–2022 учебный год.

В Подольской епархии действует Подольское отделение Миссионерско-катехизаторских курсов Московской митрополии. Курсы являются структурным подразделением Коломенской духовной семинарии.

Слушатели принимаются на обучение по программе «Подготовка специалиста в сфере приходского просвещения (единого профиля)».

Нормативный срок освоения программы составляет 3 года.

Для поступления на курсы кандидат предоставляет прошение на имя ректора Коломенской духовной семинарии епископа Зарайского Константина, автобиографию и письменную рекомендацию наместника монастыря или настоятеля прихода, заверенную благочинным церковного округа.

Приём документов ведётся в дистанционном формате с 9 августа по 16 сентября включительно. Абитуриент предоставляет полный пакет сканированных документов на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Новые бланки документов для поступления и информация о деятельности курсов размещены на сайте Коломенской духовной семинарии в разделе «Профильная подготовка».

По всем вопросам обращаться к ответственному Подольского отделения курсов протоиерею Марку Ганабе: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., 8-926-173-3981.