Расписание

Расписание занятий взрослой воскресной школы при Александро-Невском храме г. Видное

Название занятия

История церкви

(свящ. Николай Шапорев)

Трапезная

Церковно-славянский язык

(Шапорева Олеся Алексеевна)

Трапезная

Священник Николай Шапорев

настоятель Александро-Невского храма г. Видное, член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, член редакторского коллектива альманаха Видновского благочиния «Письмо к твоей душе».

Родился 16 декабря 1984 г.

День тезоименитства: 19 декабря

Образование: в 2010 г. окончил Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет со степенью «магистр теологии».

2010-2012 гг. – сотрудник Синодального информационного отдела Московского Патриархата.

2010-2012 гг. – преподаватель кафедры истории Церкви и канонического права богословского факультета Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

2012 г. – священническая хиротония.

Награды: 2012 г. – набедренник;
2015 г. – грамота Благословенная митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия;
2016 г. – камилавка.

Женат, имеет троих детей.

Шапорева Олеся Алексеевна

Преподаватель церковнославянского языка

Родилась 22 марта 1981 г.

Именины: 3 июня

Образование: в 2000 г. окончила Духовное училище Полтавской епархии по специальности «регент-псаломщик»; в 2005 г. окончила филологический факультет Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета по специальности «филология».

В 2012 г. присуждена ученая степень кандидата филологических наук.

2005-2007 гг. – учитель русского языка и литературы Церковноприходской школы при храме Всех Святых в Красном Селе.

2005-2007 гг. – преподаватель кафедры теории и истории языка филологического факультета Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

2008 г. – грамота от ПСТГУ за активное участие в жизни филологического факультета; 2013 г. – грамота от ПСТГУ за усердные труды на ниве православного образования и просвещения во славу Церкви Христовой.