27 октября в Александро-Невском храме г. Видное состоялась встреча, посвященная 155-летию со дня рождения преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны. Гостьей прихода стала многолетняя исследовательница жизни святой княгини – писательница Людмила Куликова.

Она рассказала о новых найденных архивных документах, проливающих свет на последние дни преподобномученицы. Ссылка, содержание под стражей в Алапаевске, трагическая мученическая кончина – стали центральными темами новой книги Людмилы Владимировны "Крестный путь преподобномученицы Благоверной Великой княгини Елизаветы Феодоровны на Алапаевскую Голгофу", которую писательница презентовала на встрече.

Уникальное издание подарочного формата включает в себя ранее не публиковавшиеся архивные фото великой княгини и близких к ней лиц, а также новые архивные документы. Все желающие могут приобрести книгу за свечным ящиком Александро-Невского храма. Людмила Владимировна также поделилась своими исследованиями жизнеописания последнего священника Марфо-Маринской обители архим. Гавриила (Игошкина), канонизированного в лике преподобноисповедников.

Вечер памяти, посвященный 155-летию со дня рождения преподобномученицы великой княгини Елисаветы