7 декабря в рамках районных Рождественских чтений состоялась встреча настоятеля Александро-Невского храма священника Николая Шапорева с учащимися 8 класса Видновской гимназии. Отец Николай рассказал о своем пути к священству, об обстоятельствах выбора этого служения.

В разговоре были подняты вопросы сознательного и ответственного выбора жизненного пути. Священник поделился своим взглядом на предстоящий выбор молодых людей своей будущей профессии. По его мнению этот выбор не должен быть продиктован давлением внешней среды, выбирать будущую профессию нужно по сердцу. Очень важно почувствовать свое призвание к тому или иному виду деятельности.

В ходе урока ребята задавали самые разные вопросы священнику, касающиеся его церковного служения.

Встреча со священником прошла в Видновской гимназии