24 мая в день памяти преподобного Давида Гареджийского и свв. равноапп. Мефодия и Кирилла учителей Словенских в Александро-Невском храме города Видное состоялась Божественная Литургия, которую возглавил благочинный церквей Видновского округа священник Димитрий Березин в сослужении клириков благочиния.

Для прихожан Александро-Невского храма память прп. Давида имеет особенное значение, так как в церкви находится почитаемый образ святого с частицей его мощей. За богослужением присутствовали заместитель начальника Управления образования Ленинского района Ломакова Светлана Евгеньевна, директор Учебно-методического образовательного центра Ленинского района Григорьева Надежда Викторовна, педагоги средних образовательных учреждений, воспитатели детских садов и социальные работники.

По окончании литургии священник Димитрий Березин и Ломакова С.Е. вручили педагогам сертификаты о прохождении семинара "Введение в православное богословие", организованного Видновским благочинием и Учебно-методическим образовательным центром Управления образования Ленинского района для повышение квалификации сотрудников образовательных учреждений в области основ православной веры. Семинар проходил в течение трех лет в Александро-Невском храме и включал в себя основы таких богословских дисциплин как догматика, сакраментология, апологетика и сравнительное богословие. По итогам семинара 18 педагогов получил сертификаты и памятный подарок – книгу о Казанском храме с. Молоково. Семинар продолжит свою работу в следующем учебном году.