С 10 по 21 октября прихожане Александро-Невского храма г. Видное во главе с настоятелем священником Николаем Шапоревым совершили паломническую поездку на Святую Землю.

В течение 10 дней паломники побывали в главных христианских святынях Палестины: в храме Воскресения Христова и других местах, связанных с событиями Евангельской истории в Иерусалиме, в храме Рождества в Вифлееме. Паломники совершили поездки к древним монастырям Иудейской пустыни и Иордана. Побывали на месте Крещения Спасителя. Несколько дней поездки было посвящено Галилее, месту земного служения и общественной проповеди Господа нашего Иисуса Христа.

В конце паломничества богомольцы посетили древнюю Яффу, где находится участок Русской Духовной Миссии с храмом в честь св. первоверховных апостолов Петра и Павла и гробницей праведной Тавифы. Завершилась основная часть паломнической поездке посещением храма вмч. Георгия Победоносца в Лидде.

В Иудейской пустыне

В Спасо-Вознесенской обители