В торжестве приняли участие начальник управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района М.И. Шамаилов, заместитель председателя Совета депутатов Ленинского муниципального района В.Г. Нифантьев, начальник Ленинского управления ЗАГС главного управления ЗАГС Московской области Е.Е. Федорова и настоятель Александро-Невского храма города Видное священник Николай Шапорев.

Перед началом официальной части мероприятия был отслужен молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским. После богослужения на летней эстраде парка для двух молодых пар была проведена торжественная церемония государственной регистрации брака, по завершении которой новобрачным от районной администрации были вручены поздравительные адреса главы Ленинского района и памятные подарки, от Видновского благочиния – иконы Спасителя и Пресвятой Богородицы.

Также в этот день чествовали семьи с новорожденными, многодетные семьи, супружеские пары – юбиляры, прожившие в браке 70, 60, 55 и 25 лет и активные семьи Ленинского района. Все они были отмечены от администрации Ленинского района поздравительными адресами главы Ленинского района и подарками, от Видновского церковного округа – иконами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

День любви, семьи и верности в Видном