Семинар был организован два года назад Александро-Невским храмом Видновского благочиния и Муниципальным казенным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебно-методический образовательный центр». Занятия проходят раз в месяц в Доме причта Александро-Невского храма. Целью обучения является повышение уровня знаний педагогов Ленинского района в области православного вероучения.

В этом году слушатели семинара подробно знакомились с учением о Таинствах Православной Церкви, изучали значение Таинств в жизни христианина. Было уделено внимание истории развития чинопоследования каждого таинства.

Семинар проводит настоятель Александро-Невского храма священник Николай Шапорев. В семинаре принимали участие школьные учителя ОПК и ДКП, воспитатели детских садов, социальные педагоги, сотрудники учебно-методического образовательного центра. По окончании этого учебного года 16 педагогов получили сертификат о прохождении семинара, а также подарочную книгу «Таких рождает наша вера» о новомучениках и исповедниках Церкви Русской.

Обучающий семинар для учителей Ленинского района