12 марта состоялся открытый урок в детской воскресной школе «Светоч». Настоятель Александро-Невского храма священник Николай Шапорев познакомил ребят взрослой группы с основными богослужебными книгами Русской Православной Церкви. Ребята смогли посмотреть и полистать сами книги, узнать какие из них используются за тем или иным богослужением или в то или иное время года.

19 марта во взрослой воскресной школе состоялся литературный вечер, посвященный творчеству русских писателей XIX века. Священник Николай Шапорев рассказал о влиянии Православия на русскую письменную культура с самого ее зарождения. Основной разговор вечера сосредоточился на духовных исканиях таких известных классиков как А. С. Пушкин, Н. В. Гоголь, Ф. М. Достоевский. Отец Николай прочитал духовную переписку Пушкина со свт. Филаретом (Дроздовым). Особенное внимание священник обратил на такое духовное явление XIX в. как Оптина пустынь, которая притягивала к себе выдающихся писателей и философов того времени. Учащиеся взрослой воскресной школы узнали о духовных произведениях Н. В. Гоголя, таких как «Выбранные места из переписки с друзьями», «Размышления о Божественной литургии». Говоря о Достоевском, священник рассказал о его посещении Оптиной, в результате которого русская литература приобрела привлекательный светлый образ старца Зосимы. В конце вечера все пришедшие получили в подарок книгу о Новомучениках «Таких рождает вера наша».