Литургию совершал настоятель Александро-Невского храма священник Николай Шапорев, который объяснял некоторые части богослужения, значение и смысл отдельных молитв и священнодействий. Отец Николай обратил внимание учащихся и их родителей на символическое толкование Литургии, священнодействия которой изображают основные события земной жизни Господа Иисуса Христа.

Во время Литургии у каждого учащегося было свое особое послушание: следить за подсвечниками, разливать запивку, некоторых мальчиков взяли помогать в алтарь.

Несколько песнопений во время Литургии пел церковный хор воскресной школы под руководством Зуевой Варвары Владимировны.

В конце Литургии о. Николай поздравил именинников, отмечавших свой День Ангела в октябре. Дети получили памятные подарки от воскресной школы.

Также в этот день прошел мастер-класс для детей по украшению пряников. У юных кулинаров была возможность приготовить своими руками глазурь для пряников. Свое творчество ребята украшали дорогими сердцу надписями МАМЕ, ПАПЕ и просто рисунками.

В конце мероприятия состоялось чаепитие, на котором все участники смогли отведать готовые изделия и угостить ими родителей.