Строительство храма вместе с домом причта ведется с февраля 2014 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Храм располагается на месте бывшей часовни-памятника в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Благодаря тому, что основные строительные работы по сооружению храмового здания и дома причта подошли к завершению, храм был открыт для прихожан. Первую Божественную литургию в новом храме возглавил благочинный церквей Видновского округа протоиерей Михаил Егоров в сослужении духовенства благочиния.

Несмотря на будний день, храм был наполнен людьми, которые пришли разделить друг с другом радость первого церковного богослужения. Для быстрорастущего города Видное появление нового храма в густонаселенном районе является важным историческим событием. Храм св. блгв. кн. Александра Невского по замыслу его создателей сохранит значение памятника погибшим в годы военного лихолетья. Около храма будет воздвигнут памятник и установлены мемориальные плиты с именами защитников нашего Отечества. В ближайшее время в храме установят резной иконостас и начнутся работы по внутренней росписи алтарной части.

2014-09-12-02

2014-09-12-01